Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Большая роль в эффективности качества воспитательно-образовательного процесса детского сада отводится материально-техническому обеспечению и оснащённости образовательного процесса.   В дошкольном учреждении созданы все необходимые условия, позволяющие в полной мере эффективно осуществлять образовательный процесс, решать задачи воспитания и развития детей с учетом основных направлений деятельности учреждения.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 

1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, групп, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет. Инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях. 
2. Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Оборудованные учебные кабинеты, объекты, для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ № 23 «Казачок» отсутствуют, т.к. нет детей, указанных категорий.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.

Доступ воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов к электронным образовательным ресурсам, интерактивному оборудованию и электронным ресурсам не предоставляется.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии со ст. 41 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации от 29. декабря 2012 года № 273 - ФЗ.

Одной из  главных задач  нашего детского сада является  сохранение  и укрепление здоровья  детей.  Решению  этой  задачи  подчинена  вся  деятельность МБДОУ и её  сотрудников.

В начале и конце учебного года педиатр и педагоги проводят обследование физического развития детей. Постоянно  контролируется  выполнение режима, карантинных мероприятий, проводится лечебно-профилактическая  работа с детьми.

Специально-технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Для повышения качества образовательного процесса в детском саду используются электронные образовательные ресурсы: мультимедийные презентационные материалы, обучающие программы, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и аудиокниги) и др.   

Доступа воспитанников к интерактивному оборудованию и электронным ресурсам - нет.

Одна из главных задач, решаемых в ДОУ, – это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.


положение об организации питания воспитанников
положение питание
примерное меню на 10 дней
Положение об организации питания воспитанников
Примерное десятидневное меню
Положение о бракеражной комиссии

Контакты

346758, Ростовская область, Азовский район, х.Гусарева Балка, ул.Молодёжная, 6


+7(951)538-92-42


kazachok_23@mail.ru


kazachok23.ru